Différences entre les versions de « Règle:Mutaflexe »
De Bolkis
Aller à la navigationAller à la rechercheLigne 23 : | Ligne 23 : | ||
|} | |} | ||
|| Digestobol : D=4, P=15, Q=10 ==> 75 q/j | || Digestobol : D=4, P=15, Q=10 ==> 75 q/j | ||
Point de taille : 6 | |||
|- | |- | ||
| '''j=1 +25h''' || | | '''j=1 +25h''' || | ||
Ligne 33 : | Ligne 34 : | ||
|} | |} | ||
|| Digestobol : D=4, P=15, Q=10 ==> 75 q/j | || Digestobol : D=4, P=15, Q=10 ==> 75 q/j | ||
Point de taille : 13 | |||
|- | |- | ||
| '''j=2 +25h''' || | | '''j=2 +25h''' || | ||
Ligne 45 : | Ligne 47 : | ||
|} | |} | ||
|| Digestobol : D=4, P=15, Q=12 ==> 90 q/j | || Digestobol : D=4, P=15, Q=12 ==> 90 q/j | ||
Point de taille : 19 | |||
|- | |- | ||
| '''j=3 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|} | |||
|| Digestobol : D=4, P=15, Q=12 ==> 90 q/j | |||
Point de taille : 26 | |||
|} | |||
|- | |||
| '''j=4 +25h''' || | |||
{| border=1 | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || | |||
|} | |||
|| Digestobol : D=4, P=15, Q=12 ==> 90 q/j | |||
Point de taille : 32 | |||
|} | |} | ||
Version du 3 mars 2010 à 23:39
Ceci est une ébauche à compléter... |
Publique | Réservé aux MJ | |
Article complet | Mutaflexe | MJ:Mutaflexe |
Livre | Livre:Mutaflexe | Livre:MJ:Mutaflexe |
Règles complètes | Règle:Mutaflexe | MJ:Règle:Mutaflexe |
Livre de règles | Livre:Règle:Mutaflexe | Livre:MJ:Règle:Mutaflexe |
La mutaflexe fonctionne...
Exemple de récupération après une réduction à 2x2
Suite à une explosion, le Bolkis est réduit à 4 points de taille.
Regardons comment il peut réagir pour se reconstruire et le temps que cela va mettre.
On suppose que son score en score en mutaflexe longue est de 12.
Publique | Réservé aux MJ | |||||||||||||||||||||||||||
j=0 +25h |
|
Digestobol : D=4, P=15, Q=10 ==> 75 q/j
Point de taille : 6 | ||||||||||||||||||||||||||
j=1 +25h |
|
Digestobol : D=4, P=15, Q=10 ==> 75 q/j
Point de taille : 13 | ||||||||||||||||||||||||||
j=2 +25h |
|
Digestobol : D=4, P=15, Q=12 ==> 90 q/j
Point de taille : 19 | ||||||||||||||||||||||||||
j=3 +25h |
|
Digestobol : D=4, P=15, Q=12 ==> 90 q/j
Point de taille : 26 |
|- | j=4 +25h ||
|| Digestobol : D=4, P=15, Q=12 ==> 90 q/j Point de taille : 32 |}